+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Самоанализ рисование бусы для мамы вторая младшая группа

Применение игровых и сюрпризных моментов, организация игровых ситуаций в начале занятия, в гости к ребятам приходят кукла Катя Рассматривание готовых поделок угощений изготовленных воспитателем, показ способа лепки различных видов печенья, конфет, пирогов. Ход занятия. Воспитатель: Да к нам пришла кукла Катя! Посмотрите, какая она нарядная, какое на ней платье красивое. Ведь у неё сегодня день рожденье. И она пригласила на него своих подружек кукол, чтобы попить чай.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Занятие по рисованию в младшей группе

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РИСОВАНИЮ "БУСЫ ДЛЯ МАМЫ"

Воспитатель: Бутина Ольга Владимировна год. Продолжать закреплять цвета: красный, желтый. Воспитывать отношение к игрушкам. Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие воспитывала эстетический вкус, восприятие.

Задачи: Обучающие: Знакомила детей с русским народным промыслом игрушкой матрешкой. Обогащала словарь детей существительными матрешка, косынка, фартук ; способствовала употреблению усвоенных слов в самостоятельной речи. Развивающие: Развивала эстетическое восприятие, привлекая внимание детей к красоте окружающих предметов игрушки матрешки. Закрепляла названия цветов. Продолжала развивать умение повторять за воспитателем несложные фразы.

Чтобы дети не уставали, на протяжении всего занятия, при помощи танца, физкультминутки, хороводной игры удовлетворялась их двигательная активность, поддерживался интерес к знакомству с матрешкой. Методические приемы: игровые танец, загадка наглядные показ игрушки матрешки , практические собирание, разбирание матрешки Технологии : Здоровье-сберегающая выполняли танец, хоровод, пальчиковая гимнастика. Технология проблемного обучения задавала вопросы по ходу занятия на активизацию мыслительной деятельности Материал: матрешки, цветные косынки, юбочки, фартучки, бусы.

Предварительная работа: знакомство и действия с игрушками. Продолжительность НОД 10 минут. Я вложилась в это время. Дети активно участвовали в ходе занятия, я считаю им было интересно. Я считаю, что поставленные задачи мной были выполнены. Цель достигнута. Ростом разные подружки, Все похожи друг на дружку.

Все они сидят друг в дружке, А всего одна игрушка. Матрешка Матрешка, матрешка, русская краса: Румяные щечки, глазки-бирюза, Белая рубаха и русский сарафан, На голове платочек не найдешь изъян! На первый взгляд простая, но радует взор В росписи одежды затейливый узор, Милая улыбка, загадка внутри Сколько же в ней кукол??? Ну ка, разбери!!! Цветастое платье, Румяные щёчки!

Её открываем В ней прячется дочка. Матрёшки танцуют, Матрёшки смеются И радостно просят Тебя улыбнуться! Они к вам прыгают Прямо в ладошки Какие веселые Эти матрёшки! У нее желтая косыночка и нарядный сарафанчик. Предлагаю рассмотреть матрешку, а затем трясу игрушку. Внутри что- то гремит. Дети удивленно смотрят.

Открываю матрешку, достаю из нее другую, поменьше дети радуются. Совмещаю части большой матрешки и ставлю ее на стол. Обращаю внимание ребят на то, что 2-я матрешка очень маленькая и ее можно спрятать в ладони.

У нее тоже желтая косыночка и красивый сарафанчик. Затем ставлю ее рядом с большой матрешкой. Они обе любят, когда с ними играют дети. Даю каждому ребенку по очереди закрыть матрешку, предлагаю открыть ее и достать маленькую, поздороваться с ней, опять вложить в большую и закрыть ее. Обращаю внимание малышей на то, что игрушки должны быть правильно совмещены, т е. При этом помогаю детям по мере необходимости.

После того, как все справятся с заданием, я предлагаю пойти за мной и показываю на сундук. Открываю его и говорю, что там лежат разноцветные косыночки, разрешаю нарядиться в матрешек, посмотреть на себя в зеркало.

Прощание с матрешкой: До свидания, до свидания, я от деток ухожу. Своим крошкам на прощанье я рукою помашу. Ребята, расскажите пожалуйста кто у нас был в гостях? Образовательная область образовательной. Март год Виды деятельности: познавательно-исследовательская, речевая,. Жешарт Конспект занятия по формированию элементарных математических преставлений в средней группе. Ольгина, муз.

Ведущая: В детском. Комитет по образованию Администрации Г. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения "Детский сад общеразвивающего вида 94 "Аистенок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Непосредственно образовательная.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 5 имени Героя Советского Союза А. Вологина городского округа Октябрьск Самарской области План конспект непосредственно.

ФИО педагога:. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 63 г. Автор проекта. Программное содержание:. Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в средней группе.

Шайхуллина Анна Алексеевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 47 Копейского городского округа Челябинская область, г. Дата проведения: Специально организованная деятельность с детьми в средней группе. Развивать у детей образное мышление, восприятие, фантазию, мелкую моторику, художественно-эстетический вкус,. Конспект непосредственно образовательной деятельности. Тип проекта: познавательно-игровой. Вид проекта: творческий.

Участники проекта: воспитатели,. Красноярск, ул. Протвино, ул. Северный проезд, д. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 имени Героя Советского Союза Д. Образовательная деятельность в средней группе. МКДОУ детский сад с. Подготовила Воспитатель Осипова. Вторая младшая группа Воронеж г Цель: Знакомство детей с народной игрушкой.

Задачи: Вызвать желание порадовать мам и бабушек исполнением песен, стихов,. Ход занятия: Воспитатель: - Дети, подойдите все ко мне. Посмотрите сегодня к нам пришли гости, давайте с ними поздороваемся. Наши умные головки Будут думать много, ловко Ушки внимательно слушать Ротик. Развивать умение, слышать и выделять ударный слог, используя графическое изображение ударного.

Интеграция образовательных областей:. Участники проекта: родители, дети, воспитатели. Срок реализации: Цель: - осуществлять. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 2, г. Нижний Ломов.

Конспект организованной. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Бобровский детский сад 7 О. Сценарий 8 марта в детском саду для ясельной группы. Мамин праздник наступает,. Актуальность: Важнейшей. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 45 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга Конспект досуга с родителями и детьми второй младшей группы по социально-коммуникативному.

Козьмодемьянск, январь, г Игровой сеанс 1. Домики для фигур. Тарелочки для мишек с использованием логических блоков Дьенеша Образовательные области: социально - коммуникативное развитие, художественно-эстетическое, физическое развитие, познавательное,. Зеленокумск ул. Оформление: площадка украшена разноцветными шарами, флажками и погремушками. Материал: колокольчик, мыльные пузыри,. Вид проекта:творческий.

Конспекты занятий в детском саду (ДОУ)

Оборудование и материалы: демонстрационный материал, альбом для рисования, кисточки, краски, бусы. Воспитатель пришлашает детей в круг и говорит, что к ним в гости пришла кукла Айсулу. Она надела нвое платье, красиво причесала волосы. Интересно, зачем она так нарядилась? Айсулу приготовила подарок и идет поздравлять маму с праздником. Воспитатель показывает, как на линии нарисовать кружочки: сначала контур, а затем надо раскрасить внутрию.

Анализ значения рисования для гармоничного и разностороннего развития личности ребёнка 2 Методы и техники рисования во второй младшей группе Нанизывая разноцветные пробки на шнурок, собрать бусы.

Проведение занятий по рисованию во второй младшей группе

Основной целью образования является формирование глубокой, самодостаточной, многогранной, творческой личности. Изобразительная деятельность стимулирует творческую и познавательную активность ребёнка второй младшей группы, обогащает новыми знаниями о свойствах предметного мира, а также знакомит с миром природы, развивает абстрактное и пространственное мышление. Увлечь малышей изобразительной деятельностью и превратить рисование в занимательную игру, попутно развивая технические навыки, фантазию и воображение поможет комбинирование классических техник и альтернативных, позволяющее свободно экспериментировать с нестандартными материалами и приёмами. Целью изобразительной деятельности малыша является отображение жизненных впечатлений в художественном выразительном образе. Занятия рисованием учат изображению предметов и явлений, для чего у ребёнка должны сформироваться чёткие представления об окружающем предметном мире, а также навыки их графического воплощения на плоскости листа. В процессе рисования ребёнок сравнивает и оценивает графические образы предметов со своим представлением о них. Детей необходимо обучать пониманию отличительных свойств и возможностей карандаша и кисти, чтобы в будущем они могли самостоятельно выбрать оптимальный вариант создания изображения. На практике, к сожалению, отдаётся явное предпочтение одному инструменту или материалу, поэтому дети теряют интерес к рисованию, а работы становятся менее выразительными. Для того чтобы дети успешно овладели разнообразными техниками и приёмами рисования, важно уделять достаточное внимание проработке навыков владения кистью и карандашом в равной мере, подчёркивая при этом различие между ними, иначе у малышей не появится правильного понимания особенностей работы с этими инструментами. Проблема: закрашивая изображение красками, дети часто водят кистью как карандашом, не отрывая её от бумаги, отчего часто выходят за контур, а закрашенная поверхность покрывается пятнами.

Бусы для мамы

Департаменотом образования города Москвы. Номер материала: ДБ Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Мой доход Фильтр Поиск курсов Войти. Вход Регистрация.

Воспитатель: Бутина Ольга Владимировна год. Продолжать закреплять цвета: красный, желтый.

Младшая группа

Конспект занятия по развитию певческих навыков. Комплексное занятие по ознакомлению с окружающим миром и рисованию во 2 мл. Конспект интегрированного занятия во 2-ой мл. Комплексное занятие для детей , посвященное творчеству Чайковского. Конспект интегрированного занятия по родной природе и лепке в старшей группе.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Бусы для Фи-Фы»

Материал для занятия : гуашь желтого, красного и зеленого цветов, кисточки, банки для воды, салфетки, нарисованный коврик. Перед занятием раздать краски, кисточки, подготовить банки для воды. Сегодня мы с вами будем учиться рисовать волны. Возьмите кисточки в руки. Давайте посмотрим все ли правильно взяли кисточки. А теперь давайте попробуем нарисовать в воздухе волны, а потом прямые линии. Повторяйте за мной.

Конспект занятия по рисованию на тему Бусы для мамы. Предлагает детям сделать подарок маме и нарисовать бусы. Здороваюся Технологическая карта по рисованию во 2 младшей группе "Бусы для мамы"".

Познание: занятие с дидактической. игрушкой. На тему: «Игрушка - матрешка» Самоанализ.

Оборудование : Образная игрушка гусеница Фи-Фа , краска гуашевая красного цвета, подставки для кисточки, баночки с водой. Для каждого ребенка по пол-листа А4, на котором нарисована ниточка. Воспитатель : Смотрите, вот это ниточка на которой живут бусинки.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Занятие в младшей группе. Нетрадиционное рисование. Гиацинты рисуем пальчиком